Contatti

CENTRALINO
Tel
. +39 011.35.78.35

Fax
  +39 011.32.47.487
E-mail:
info@istitutosociale.it
Sito Internet: 
www.istitutosociale.it

 

Siamo su Facebook, Twitter e YouTube 

Tutti gli uffici possono essere contattati telefonicamente attraverso il Centralino.

DIREZIONE

Il Gestore riceve per appuntamento, da richiedere in Segreteria.
Il Direttore dell’Istituto e i Coordinatori Didattici delle singole Scuole ricevono per appuntamento, da richiedere contattando il Centralino.

Gestore: Padre Vitangelo Carlo Maria Denora S.I.
Tel.
011.35.78.35
E-mail: denora.v@gesuiti.it

Direttore dell’Istituto: MariaCristina Bianco
E-mail: biancomc@istitutosociale.it

Coordinatrice didattica Scuola dell’Infanzia: Flora Negro
E-mail: negrof@istitutosociale.it

Coordinatrice didattica Scuola Primaria e Scuola Secondaria di I grado: Paola Vigna
E-mail: vignaep@istitutosociale.it

Coordinatore didattico Licei Classico e Scientifico: Prof. Piero Cattaneo 
E-mail: cattaneop@istitutosociale.it

Coordinatrice delle attività pastorali: Suor Carla Corbella
E-mail: corbellac@istitutosociale.it

 

SERVIZI e UFFICI

 

E-mail: info@istitutosociale.it
Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al sabato  dalle 8:00 alle 13:00
martedì e venerdì anche dalle 14:30 alle 16:00

Ufficio Economato
E-mail: economato@istitutosociale.it
Orario di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 7:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 15:30

Formazione Docenti e Genitori
Equipe CEFAEGI

Responsabile: P. Teresio Gianuzzi S.I.
Sito web: www.cefaegi.it
E-mail: segreteria@cefaegi.it
Visita la sezione del sito sulla formazione dei Docenti. Clicca qui.

Centro Sportivo
Tel/Fax: +39 011 390240
Sito web: www.socialesport.it

Servizio mensa
Gestore:  Elior
Responsabile: Direzione dell’Istituto

Redazione Sito Internet e progetto IT@S
Coordinatore:
Francesco Venuti
E-mail: venutif@istitutosociale.it

 


PER CONTATTARE L’ISTITUTO

[contact_form]